Kontaktseite der Seelsorger

Leitender Pfarrer Rafael van Straelen
Leitender Pfarrer:
Pfarrer
Rafael van Straelen

Langenbergstr. 25
46397 Bocholt
Tel. 02871 / 23908-12
E-Mail: pfarrer@liebfrauen.de
 
Pfarrer Gerhard Wietholt
Pfarrer
Gerhard Wietholt

Friesenstr. 6
46395 Bocholt
Tel. 02871 / 23908-44
E-Mail: wietholt@liebfrauen.de
 
Pfarrer Ulrich Kroppmann
Pfarrer
Ulrich Kroppmann

Dechant-Kruse-Str. 5
46397 Bocholt
Tel. 02871 / 23908-46
E-Mail: kroppmann@liebfrauen.de
 
Kaplan Benjamine Gaspar
Kaplan
Benjamine Gaspar

Nordstr. 50
46397 Bocholt
Tel. 02871 / 23908-45
E-Mail: gaspar@liebfrauen.de
 
Kaplan Marco Klein
Kaplan
Marco Klein

Gasthausplatz 1a
46397 Bocholt
Tel. 02871 / 23908-17
E-Mail: klein-m@liebfrauen.de
 
Pfarrer (im Ruhestand) Dr. Matthias Conrad
Pfarrer (im Ruhestand)
Matthias Conrad

Schonenberg 7
46397 Bocholt
Tel. 02871 / 23908-47
E-Mail: conrad@bistum-muenster.de
 
Pastoralreferent Klaus Brücks
Pastoralreferent
Klaus Brücks

Robert-Koch-Ring 94
Tel. 02871 / 23908-21
Büro: Pfarrsaal Liebfrauen (temporär)
Wesemannstr. 4
Tel. 02871 / 23908-47
46397 Bocholt
E-Mail: bruecks@liebfrauen.de
 
Pastoralreferentin Ute Gertz
Pastoralreferentin
Ute Gertz

Pfarrsaal Liebfrauen (temporär)
Wesemannstr. 4
Tel. 02871 / 23908-20
Tel. 0170 / 57 97 834
46397 Bocholt
E-Mail: gertz@liebfrauen.de
 
Pastoralreferentin Melanie Rossmüller
Pastoralreferentin
Melanie Rossmüller

Pfarrsaal Liebfrauen (temporär)
Wesemannstr. 4
Tel. 02871 / 23908-23
46397 Bocholt
E-Mail: rossmueller@liebfrauen.de
 
Pastoralreferentin Lisa Meye
Pastoralreferentin
Lisa Meye

Pfarrsaal Liebfrauen (temporär)
Wesemannstr. 4
Tel. 02871 / 23908-22
46397 Bocholt
E-Mail: meye-l@bistum-muenster.de
 
Pastoralpraktikant Benedikt Stelthove
Pastoralassistent
Benedikt Stelthove

Pfarrsaal Liebfrauen (temporär)
Wesemannstr. 4
Tel. 02871 / 23908-24
46397 Bocholt
E-Mail: stelthove@liebfrauen.de